Принят законопроект об упрощении регистрации ЛС

Новостной раздел. Собираем из любых источников, размещаем и обсуждаем любые фармацевтические новости и статьи, не только касающиеся регистрации лекарств. Доступ возможен и без регистрации.

Модератор: Ольк@

Принят законопроект об упрощении регистрации ЛС

Сообщение Марта » 18 май 2018, 14:24

Государственная регистрация лекарств с одинаковыми международными непатентованными наименованиями, но разными торговыми названиями, выпущенных на одной площадке, станет возможной. Соответствующий правительственный законопроект № 327290-7 о внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» Госдума приняла в третьем чтении.

После заключения контракта с иностранными производителями отечественные фармпредприятия смогут выпускать, помимо собственной продукции, аналоги зарубежных лекарственных препаратов.

Кроме того, документ даст возможность иностранным производителям лекарственных средств представлять копию решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти о проведении инспектирования с целью государственной регистрации лекарственного препарата. По сути, регистрация и экспертиза лекарств, производимых за рубежом и в России, будет осуществляться параллельно.
В кабмине рассчитывают, что представленная инициатива позволит упростить процедуру государственной регистрации лекарственных препаратов без потери их качества.

«Этот закон позволит сократить сроки доступа иностранных медикаментов на рынок Российской Федерации, а также будет способствовать развитию контрактного производства лекарственных препаратов в нашей стране», — пояснила член Комитета Госдумы по охране здоровья Нина Черняева.

https://gmpnews.ru/2018/05/v-tretem-cht ... -lekarstv/
Марта
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 13:23

Вернуться в ФармПредвестник

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2